Последний звонок!

25 мая в нашей гимназии прозвенел последний звонок для выпускников 2010 года. Ребята вышли на финишную прямую – уже через несколько дней им предстоит сдать первый Единый Государственный Экзамен. Это серьезное испытание и взрослая жизнь у них еще впереди. А сегодня родная гимназия преподала им последний урок – научила прощаться.

Актовый зал полон: собрались родители, братья и сестры, ученики и, конечно же, учителя. У всех гордость на лицах и слезы на глазах. В последний раз вышли выпускники на сцену, чтобы запомниться, попрощаться и отблагодарить: девушки, одетые в темные платья с белым передником, стилизованные под школьную форму советского периода , или в белую блузку с чёрной юбкой, и юноши в строгих костюмах. В этих повзрослевших молодых людях учителя едва узнают робких первоклассников.

Сегодня во взрослую жизнь своих учеников выпускают классные руководители: Ольга Михайловна Федорова – 11-1 класс, Людмила Александровна Целогородцева – 11а класс и Елена Александровна Чулакова – 11б класс.

Ни на одном школьном празднике не услышать столько теплых слов, не увидеть столько искренних эмоций.

В гимназии существует прекрасная традиция, которая заключается в том, что выпускники возвращаются в родные стены в качестве учителей или приводят собственных детей учиться. Поэтому надеемся, что выпуск этого года не станет исключением, и мы еще не раз увидим в гимназии знакомые лица.

Юлия Николаевна Титова,
Сотрудник