Городской митинг «Поклонимся великим тем годам»

27 апреля ученики гимназии приняли участие в городском митинге «Поклонимся великим тем годам» для участников детских творческих объединений и советов школьных музеев. Митинг проходил возле Монумента героическим защитникам Ленинграда. Это самое знаменитое сооружение на площади Победы, посвященное героической обороне Ленинграда и прорыву блокады Ленинграда, построенное в 1975 году архитекторами С.Б. Сперанским и В.А. Каменским.

Участники митинга запустили в воздух 65 бело-голубых шаров, а затем на асфальте выложили цветами слово «Мир». Далее прозвучали выступления заведующей   мемориалом  «Разор-ванное кольцо», руководителя и участников творческого объединения СЮП – Союз Юных Петербуржцев.

Митинг завершился у дзотов, некогда помогавших обороне Ленинграда. Заключительное слово произнесла Верещагина Наталья Петровна – ответственная за городской актив школьных музеев Аничкова дворца.

И организаторы, и участники митинга остались довольны проведенным мероприятием.