День Победы в начальной школе

Накануне празднования Дня Победы в начальной школе гимназии были проведены мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

В классах учителя провели беседы, посвящённые этому великому дню. Дети посмотрели фильмы о войне, где рассказывалось о главных битвах, приведших к победе над фашистской Германией, о детях в этой страшной войне и их подвигах. Ребята, под руководством учителей, выпустили боевые листки, поздравительные открытки ветеранам войны и нарисовали рисунки о войне, которые будут подарены ветеранам и жителям Санкт-Петербурга. Оформлен информационный стенд ко Дню Победы и стенды «Война глазами детей» и «Бессмертный полк». В библиотеке организована книжная выставка, а библиотекарем проводились беседы о книгах, написанных для детей о войне и её героях.

Самым ярким и запоминающимся моментом стал концерт, на котором учащиеся 3-а класса представили литературно-музыкальную композицию «И всё о той войне…». Стихи, музыка и танцы, исполненные детьми, провели зрителей дорогами войны, позволили окунуться в то, военное время и рассказали о том, как рядом со смертью жила любовь. Прозвучали песни «Журавли», «До свидания, мальчики», «Ленинград», «О той весне», которые до глубины души тронули детские сердца и до слёз зрителей старшего поколения. Такая работа детей навсегда сохранит в их сердцах память о той войне, далёкой, но не забытой!

По окончании выступления присутствующие в зале почтили память погибших минутой молчания, а после концерта учащиеся возложили цветы у мемориальной доски дорожникам Ленинграда и Ленинградской области. Ребята из 3-1 класса поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте « Победа, мир, май!».